スケジュール表

1
2
スポンジボールテニス体験教室 10:00
スポンジボールテニス体験教室 @ 挾間体育センター
6月 2 @ 10:00
場所:挾間体育センター 参加料:300円
3
4
ドッジボール教室 18:00
ドッジボール教室 @ 挾間体育センター
6月 4 @ 18:00 – 20:00
対象:小学生
5
卓球教室 20:00
卓球教室 @ 挾間体育センター
6月 5 @ 20:00 – 22:00
 
6
アーチェリー教室 09:00
アーチェリー教室 @ 上原運動場 ちびっこ広場
6月 6 @ 09:00 – 11:00
対象:小学4年生以上~一般
バドミントン教室 13:00
バドミントン教室 @ 由布川小学校体育館
6月 6 @ 13:00 – 17:00
対象:小学生
7
フットベースボール教室 08:30
フットベースボール教室 @ 由布川小学校
6月 7 @ 08:30 – 13:00
対象:小学生(女の子)
オレンジボール教室 09:00
オレンジボール教室 @ 中洲賀グラウンド
6月 7 @ 09:00 – 12:00
 
ミニバスケットボール教室 09:00
ミニバスケットボール教室 @ 石城小学校体育館
6月 7 @ 09:00 – 12:00
対象:小学校3年生以上
バドミントン教室 15:00
バドミントン教室 @ 由布川小学校体育館
6月 7 @ 15:00 – 19:00
対象:小学生
8
9
スポンジボールテニス体験教室 10:00
スポンジボールテニス体験教室 @ 挾間体育センター
6月 9 @ 10:00
場所:挾間体育センター 参加料:300円
10
11
ドッジボール教室 18:00
ドッジボール教室 @ 挾間体育センター
6月 11 @ 18:00 – 20:00
対象:小学生
12
卓球教室 20:00
卓球教室 @ 挾間体育センター
6月 12 @ 20:00 – 22:00
 
13
アーチェリー教室 09:00
アーチェリー教室 @ 上原運動場 ちびっこ広場
6月 13 @ 09:00 – 11:00
対象:小学4年生以上~一般
バドミントン教室 13:00
バドミントン教室 @ 由布川小学校体育館
6月 13 @ 13:00 – 17:00
対象:小学生
14
フットベースボール教室 08:30
フットベースボール教室 @ 由布川小学校
6月 14 @ 08:30 – 13:00
対象:小学生(女の子)
オレンジボール教室 09:00
オレンジボール教室 @ 中洲賀グラウンド
6月 14 @ 09:00 – 12:00
 
ミニバスケットボール教室 09:00
ミニバスケットボール教室 @ 石城小学校体育館
6月 14 @ 09:00 – 12:00
対象:小学校3年生以上
バドミントン教室 15:00
バドミントン教室 @ 由布川小学校体育館
6月 14 @ 15:00 – 19:00
対象:小学生
15
16
スポンジボールテニス体験教室 10:00
スポンジボールテニス体験教室 @ 挾間体育センター
6月 16 @ 10:00
場所:挾間体育センター 参加料:300円
17
18
ドッジボール教室 18:00
ドッジボール教室 @ 挾間体育センター
6月 18 @ 18:00 – 20:00
対象:小学生
19
卓球教室 20:00
卓球教室 @ 挾間体育センター
6月 19 @ 20:00 – 22:00
 
20
アーチェリー教室 09:00
アーチェリー教室 @ 上原運動場 ちびっこ広場
6月 20 @ 09:00 – 11:00
対象:小学4年生以上~一般
バドミントン教室 13:00
バドミントン教室 @ 由布川小学校体育館
6月 20 @ 13:00 – 17:00
対象:小学生
21
フットベースボール教室 08:30
フットベースボール教室 @ 由布川小学校
6月 21 @ 08:30 – 13:00
対象:小学生(女の子)
オレンジボール教室 09:00
オレンジボール教室 @ 中洲賀グラウンド
6月 21 @ 09:00 – 12:00
 
ミニバスケットボール教室 09:00
ミニバスケットボール教室 @ 石城小学校体育館
6月 21 @ 09:00 – 12:00
対象:小学校3年生以上
バドミントン教室 15:00
バドミントン教室 @ 由布川小学校体育館
6月 21 @ 15:00 – 19:00
対象:小学生
22
23
スポンジボールテニス体験教室 10:00
スポンジボールテニス体験教室 @ 挾間体育センター
6月 23 @ 10:00
場所:挾間体育センター 参加料:300円
24
25
ドッジボール教室 18:00
ドッジボール教室 @ 挾間体育センター
6月 25 @ 18:00 – 20:00
対象:小学生
26
卓球教室 20:00
卓球教室 @ 挾間体育センター
6月 26 @ 20:00 – 22:00
 
27
アーチェリー教室 09:00
アーチェリー教室 @ 上原運動場 ちびっこ広場
6月 27 @ 09:00 – 11:00
対象:小学4年生以上~一般
バドミントン教室 13:00
バドミントン教室 @ 由布川小学校体育館
6月 27 @ 13:00 – 17:00
対象:小学生
28
フットベースボール教室 08:30
フットベースボール教室 @ 由布川小学校
6月 28 @ 08:30 – 13:00
対象:小学生(女の子)
オレンジボール教室 09:00
オレンジボール教室 @ 中洲賀グラウンド
6月 28 @ 09:00 – 12:00
 
ミニバスケットボール教室 09:00
ミニバスケットボール教室 @ 石城小学校体育館
6月 28 @ 09:00 – 12:00
対象:小学校3年生以上
バドミントン教室 15:00
バドミントン教室 @ 由布川小学校体育館
6月 28 @ 15:00 – 19:00
対象:小学生
29
30
スポンジボールテニス体験教室 10:00
スポンジボールテニス体験教室 @ 挾間体育センター
6月 30 @ 10:00
場所:挾間体育センター 参加料:300円